bet356手机体育在线,bet356手机版

您当前所在位置: bet356手机体育在线,bet356手机版: > 政民互动 > 案例选登

反映学校空调开放问题

来源:本网 发布时间:2020-05-20 11:03
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映学校空调开放问题
0820050511360077601 2020/05/05 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

  市民反映从化区学校高三复学,教室内设有分体独立的空调,天气炎热,室内温度高,学生汗流浃背,非常影响学习但学校没有开放,现咨询复学的教室空调开放规定问题。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/05/06
回复情况

根据《学校预防新冠肺炎疫情通风换气指引》,分体独立的空调可以运行,但是要符合一定的要求,如:开空调时适当打开门窗,开启排气扇,保持室内空气流通;每天开窗通风3次,保持自然通风不少于3小时等。具体情况要根据学校的课室环境、空调的运行条件等确定。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页