bet356手机体育在线,bet356手机版

您当前所在位置: bet356手机体育在线,bet356手机版: > 政民互动 > 案例选登

反映不明井盖问题

来源:本网 发布时间:2020-04-29 16:32
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映不明井盖问题
0820042519425030701 2020/04/26 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

  市民反映位于从化区从化大道南209号对出位置的井盖出现破损严重,随时存在行人踩空,存在安全隐患,且现场并没有警示标志。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/04/27
回复情况

经区城管执法局工作人员现场核查,投诉地点从化大道南209号门前的破损井盖为上城湾畔楼盘建设、使用的井盖,井盖维护单位为上城湾畔物业管理公司。4月26日下午,属地城管中队到上城湾畔物业管理公司反映该井盖破损问题,物业管理公司已派工程部人员到现场进行维护和更换。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页