bet356手机体育在线,bet356手机版

您当前所在位置: bet356手机体育在线,bet356手机版: > 政民互动 > 案例选登

反映不动产首次登记问题

来源:本网 发布时间:2019-11-19 10:25
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映不动产首次登记问题
0819111517372556101 2019/11/16 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

市民咨询从化区农村自建房如何办理宅基地证和土地使用证,需要什么条件、手续、材料。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2019/11/19
回复情况

根据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》第三十条的规定,申请办理宅基地或集体建设用地使用权首次登记的,应当提交下列材料:1.广州市不动产登记申请表;2.申请人身份证明材料;3.广州市建设用地规划许可证或建设用地批准书,镇、村居民用地申请、审批表;4.权籍调查表、宗地图。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页